Семейные встречи 1

2020 год - юбилейный год. Исполняется 75 лет Великой Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной Войне. И в нашем детском саду уже сейчас проходят мероприятия, ведутся беседы, занятия, готовятся проекты, посвященные нашей Победе!

Так 23 января прошли «Семейные встречи» на которых мы говорили о своих Героях - о самых родных и близких людях, наших бабушках, прадедушках, отцах, без подвига которых не было бы ни страны, ни нас с вами. Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне, все присутствующие не могли без слез слушать и смотреть о Прабабушке Мии Богословской, которая была узником концлагеря, о Папе Елены Григорьевны Тихоновой, который 17 летним мальчишкой защищал Москву в 1941 году, какой охватывающий ужас и страх приходилось ему пережить, прямо на поле бое освоить артиллерийское оружие. А у Матвея Фомина один прадедушка в свои 18 лет стал УЖЕ Политруком и воевал в партизанском отряде, вместе с Героем Советского союза Леней Голиковым. Второй дедушка, не менее геройски сражался на фронтах ВОВ. Прадедушка Сарюны Намжиловой прошел всю войну, в своем родном авиаполку и расписался на стенах Рейхстага. Емельяновой Насти прадедушка был разведчиком и взял «Языка», в очень сложных условия. Он прямо запрыгнул в немецкий окоп, пока немцы смогли понять, что происходит, их солдат уже был в руках Николая Комарова – прадедушки Насти Емельяновой. И Ярослава Козлова вместе со своей мамой рассказали о своем ГЕРОЕ, который доблестно сражался с фашистами и при авиа атаках при артиллерийских обстрелах, не щадя своей жизни обеспечивал аккумуляторную зарядку боевого оружия. Прадедушка Артема Старых был танкистом, он воевал на легендарном Т-34, был награжден орденами и медалями за мужество и героизм. Прадедушка Кирилла Никитина закончил ВОВ на Дальнем Востоке и остался жить у нас на Камчатке, передавая свою любовь к жизни и ненависть к войне молодому поколению. Дима Жигулин и Матвей Кадыргалиев рассказали о своих Прабабушках и Прадедушках, которые ковали Победу в тылу. Каким невыносимо тяжелым был их труд, но они выдержали и все наши родные ВЫСТОЯЛИ в той войне. Ребята группы «Осьминожки» спели на вечере 2 песни «Прадедушка» и «Воюет взвод» Три танкиста станцевали одноименный танец. Мама и сестренка Димы Жигулина тоже пели песни, очень проникновенно и задушевно. Все вместе просмотрели наш «Семейный альбом» в котором находятся фотографии и документы военных лет многих-многих родных, наших воспитанников. Такие мероприятия очень ценны в воспитании настоящих патриотов, а еще ценнее то, что воспитание проходит через сердца и детей, и их родителей, которые должны и просто обязаны передавать своим детям и детям детей все, что знают о своих семейных ГЕРОЯХ.

Посмотрите наш фотоотчет