Звездное небо

«Я о граттаже расскажу вам.
Он вызывает интерес.
Ты словно фокусник царапкой
Рисуешь целый мир чудес».

Каждый ребёнок рождается художником. Рисуя, он отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нельзя забывать, что положительные эмоции составляют основу психического здоровья и благополучия детей. А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес ребёнка к творчеству. В связи с этим педагоги старшей группы «Русалочка» Куршева Л.Н. И Шаронова К.Э. в рамках реализации природоохранного проекта «Эколята - Дошколята» 20 ноября 2019 года провели занятие по рисованию в нетрадиционной технике на тему «Звездное небо».

Оригинальное рисование без кисточки и карандаша расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать. Воспитатели при помощи данной нетрадиционной техники рисования пробудили в каждом ребенке веру в его творческие способности, индивидуальность, неповторимость, веру в то, что он пришел в этот мир творить добро и красоту, приносить людям радость.