День России 1

День России в нашем саду был отмечен открытием Летней Спартакиады-2019, которая сплотила в одну команду и детей и взрослых. Ребята прочли стихотворения, прославляющие нашу Родину, вспомнили главные символы страны - герб и гимн. Под гимн Спартакиады был внесен флаг РФ! Спартакиада была открыта!

В Празднике участвовали две сборных команды старшей и средней группы - «Олимпийцы» и «Верные друзья», две команды младшего возраста - «Добры молодцы и красны девицы» и «Одуванчики» и, конечно же, активные болельщики.

Каждая команда состояла из 10-ти участников и капитана команды, которыми являлись воспитатели групп. Команды приняли участие в 2х эстафетах на скорость, 2х конкурсах на ловкость и выносливость, между которыми девочки старшей группы исполнили танец черлидеров. Ребята громко поддерживали своих товарищей по команде, и конечно же своих капитанов, когда те сражались в конкурсе капитанов.

Победила ДРУЖБА и СПОРТ!!!

Каждая команда была награждена грамотой, медалями и призами за участие. В конце праздника команды и болельщики приняли участие в музыкальном флешмобе «Вперед Россия».

Летняя спартакиада была закрыта гимном Спартакиады «Герои спорта», который исполнили все дети детского сада! Праздник подготовила и провела – инструктор по физической культуре Хохлова Татьяна Николаевна.

День России 2

День России 3