Память жива 1

9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». Различных мероприятий, которые связаны с этой значимой датой проходит не мало. В группе «Осьминожка» прошла акция «Письмо Победы». Дети вместе со взрослыми писали письмо ветеранам г. Вилючинска.

Воспитанники рисовали свои рисунки, в них они выражали то, как они видят праздник те страшные годы Великой Отечественной войны и как представляют праздник 9 мая, а родители желали крепкого здоровья, благополучия нашим уважаемым ветераном.

Все письма дошли до своего адресата, до наших уважаемых ветеранов г. Вилючинска.

Ценность данного мероприятия актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма. Помнить о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Воспитатель Е. Парфенова

Память жива 2