День космонавтики 1

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, рассказать о первом советском космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, поделиться знаниями о начале освоения людьми космического пространства.

В нашей группе "Звездочка" прошла неделя Космоса. В начале недели была проведена беседа «День космонавтики». В ходе беседы дети выяснили, почему именно день 12 апреля стал праздничным, узнали, что именно Юрий Алексеевич Гагарин впервые совершил орбитальный облет планеты Земля.

Дети отправились путешествовать в космос вместе со своим гостем «Лунтиком», играли, танцевали.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах – аппликациях на тему «Ракета».

Все участники развлечения получили массу положительных эмоций и радостное настроение от совместной игры.

День космонавтики 2

День космонавтики 3