День космонавтики 1

День космонавтики – важная дата. Это грандиозное событие в жизни не только нашей страны, но и всего человечества.

Об этом дети должны знать. Ведь дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств.

12 апреля 2019г. в нашей группе прошел тематический день, посвящённый Дню Космонавтики. Дети слушали песни о космосе и космонавтах «Трава у дома», «Я - Земля! Я своих провожаю питомцев», узнали о первом полете человека в космос. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы «Путешествие в космос», «Какое бывает небо?», «Полёт в космос», посмотрели интересную презентацию «Полеты в космос». В гостях у ребят побывал Лунтик, и все отправились в увлекательное путешествие в космос. Дети как будто сами побывали в открытом космическом пространстве, летели в ракетах, знакомились с планетами.

Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах – выполнили аппликации «Ракета».

День космонавтики 2

День космонавтики 3