стенд пдд 1

В связи с постоянным увеличением объема информации и перегруженностью учебных программ от воспитателя ожидается грамотная организация образовательной работы, творческий подход и профессионализм. Большой помощью в этом отношении является внедрение электронных досок.

Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ «Детский сад № 7» пополнилась еще одним мультимедийным комплексом – интерактивной сенсорной доской «ПДД-32»!

Использование инновационного устройства позволяет повысить эффективность непрерывной образовательной деятельности и улучшить наглядность изучаемого материала, т.к. при помощи устройства легко демонстрировать слайды, видеоматериалы.

Интерактивная доска содержит три блока специальных мультимедийных программ:
- окружающий мир;
- безопасность;
- развитие.

Развивающие игры, содержащиеся в каждом блоке помогают активизировать интерес воспитанников, позволяют с легкостью осваивать трудные темы.

Педагогу предоставляется дополнительная возможность раскрыть скрытый потенциал познавательных возможностей дошкольников и мотивировать их, в дальнейшем, на самостоятельное получение знаний.

Теперь изучать правила дорожного движения стало намного интереснее! Современная программа в яркой и увлекательной форме поможет ребенку решить ситуацию на дороге.

стенд пдд 2

стенд пдд 3