мастер-класс 1

20 февраля 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 7» прошел мастер-класс под руководством педагога Мурадхановой Т.В., на котором воспитанники и мамы группы «Русалочка» к 23 февраля готовили папам подарки - шили «галстук» из фетра.

Участники самостоятельно выбирали цветовую гамму галстука, с которым бы они хотели работать, пришивали полоски белого, синего и красного цветов, звезду, а с обратной стороны ещё одну выкройку галстука другого цвета, закрывая черновую работу. Галстуки получились красочными и нарядными. Папы были рады подарку, сделанными руками ребёнка и супруги.

Ребятам понравилась работа с тканью и педагог решила закреплять полученные навыки. Приготовила выкройки «платья» из фетра, кружева различные по ширине и по рисунку, красивые пуговицы, бусинки, бантики. У нас уже появились первые работы. Ребёнок выбирает цвет платья, кружева и украшения для платья и с удовольствием пришивает, украшая своё платье. Так мы решили порадовать и наших мам.

мастер-класс 2

мастер-класс 3