Споемте, друзья 1

20 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 7» состоялось муниципальное мероприятие - музыкальная гостиная «Споемте, друзья», посвященная Дню Подводника.

В нашу музыкальную гостиную были приглашены гости: коллеги из других детских садов, педагоги и родители наших воспитанников, которые были не только гостями, но и самыми активными участниками гостиной. Они читали стихи, рассказывали о нелегкой службе подводников, танцевали, шутили и скромничали, когда их службу сравнивали с ежедневным подвигом. Но самым главным участником и гостем был человек не понаслышке, знающий почти все о подводниках! Все присутствующие получили массу самых ярких впечатлений от творчества прекрасного человека, талантливого поэта и композитора, отличного организатора, Родина Валерия Анатольевича и его единомышленников, участников патриотического клуба «Родина». Этот коллектив в нашем саду не впервые! У нас с ними сложился очень хороший творческий альянс, разработан целый цикл подобных музыкальных гостиных, где мы знакомимся с творчеством Валерия Анатольевича и его командой «Родина», такая музыкальная гостиная состоялась в октябре, мы отмечали 50 летие любимого города, в январе, когда готовились к патриотическому конкурсу и сейчас, когда Россия и, конечно же, Вилючинск, отмечали Споемте, друзья. Валерий Анатольевич и его коллектив подобрали очень интересный репертуар, сделали прекрасные клипы о подводниках, о Родине, о любви! Ни одна песня или видео клип не оставили равнодушными никого в зале. Завершили встречу наши дети, воспитанники старшей группы «Осьминожки» стихи, задорный танец «Морской капитан», перестроение и марш с песней «Юнги» не оставили никого равнодушными.

Споемте, друзья 2

Споемте, друзья 3