экскурсия на кухню 1

В рамках проведения тематической недели «Все профессии важны» дети познакомились и узнали, насколько важна каждая профессия.

В ходе экскурсии на пищеблок дети познакомились с поварами Светланой Алексеевной и Анжелой Алексеевной, увидели кухонные предметы, посуду для приготовления пищи. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, духовые шкафы. Повара рассказали детям о процессе приготовления пищи. Дети поблагодарили за вкусные супы и булочки.

В группе ребята закрепили свои знания, в процессе игры познакомились с полезной и вредной пищей, узнали о влияние еды на рост и развитие организма.

Экскурсия на пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений для детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара.

Воспитатель: Сухова Т.А.

экскурсия на кухню 2