с 23 февраля

В нашем коллективе есть традиция - поздравлять с 23 февраля - Днем защитника Отечества молодое пополнение. И в этом году 21 февраля воспитанники подготовительной к школе группы «Родничок» посетили «Роту охраны» воинской части.

Воспитатели Адикова С.Ю., Перова С.А. с ребятами подготовили и провели праздничную программу для бойцов срочной службы. В программу входили: танцы, демонстрация строевой подготовки, исполнение песен на военную тематику. Были проведены соревнования между детьми и солдатами.

В заключительной части, ребята группы «Родничок» от всех воспитанников МБДОУ «Детский сад №7» подарили подарки военнослужащим, собранные по акции «Подарок другу».

В ответ на наш праздничный концерт, боец «Роты охраны» показал мастер-класс по гиревому спорту и акробатике.

Ребята познакомились с настоящим оружием, посмотрели, как живут и служат военные и даже попили чаю со сладостями.

Такие встречи несут не только огромный положительный заряд, но и воспитывают в ребенке чувство гордости за свой народ, свою армию, свою Родину, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Такими мероприятиями и воспитывается чувство патриотизма у дошкольников.