ЛОГОРИТМИЧЕСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ 1

В «МБДОУ» Детский сад №7» с 1 по 4 февраля учителем – логопедом Мироновой Анастасией Михайловной и музыкальным руководителем Костыря Еленой Александровной проводились логоритмические развлечения для воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп на тему «Зима. Зимние забавы».

Входе развлечений, воспитанники отправлялись на прогулку в Зимний парк, в гости к Снеговику, играли в подвижные игры- забавы, водили хороводы, пели песни о Зиме, отгадывали загадки.

Развивали общую мелкую моторику, дыхание, слуховое внимание, мимику, правильную артикуляцию движений, фонематическое восприятие; мелодико-интонационные и просодические компоненты; учились вырабатывать чёткие координированные движения во взаимосвязи с речью.

Ребятам очень понравились «Зимние прогулки». Все прошло очень весело и задорно!!!

ЛОГОРИТМИЧЕСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ 2