Для детей и родителей 1

Успешность образовательного процесса напрямую зависит от степени слаженности работы педагогов и родителей. В этой взаимосвязи очень важен обмен информацией, опытом, поиск интересных путей организации работы с детьми, а также осведомленность о результатах учебно-воспитательной деятельности дошкольников.

Все эти стороны сотрудничества находят свое отражение в уголках для родителей, которые сейчас размещены в галерее и в каждом блоке детского сада. Задача воспитателей - своевременное пополнение информации.

Для детей и родителей 2

Целью создания таких уголков является:

• пробуждение интереса семьи к жизни группы и детского сада (запланированные мероприятия, творческие проекты и пр.);
  • демонстрация результатов работы по обучению, развитию и воспитанию детей (фото, рисунки, поделки и т.д.);
  • знакомство с информацией о жизненно важных моментах (оказание первой помощи, действия при ЧС и т.д.);
  • патриотическое воспитание дошкольников (знание о своей стране, крае, малой Родине, героях и событиях ВОВ);
  • Мобильный автогородок (переносное дорожное покрытие, светофоры, знаки, комплект автотранспорта).

Для детей и родителей 3

Стенды имеют пластиковые карманы, в которые всегда удобно вложить новую информацию. Материалы для самих дошкольников представляют собой красочные картины, фото, схемы - иллюстрации. Наряду со стендами образовательное пространство дополнено флагами различной значимости, которые дети могут не только рассмотреть, но и взять в руки, что повышает познавательную активность ребенка.

Картина, созданная руками нашей бывшей сотрудницы, ученицы 11- а класса СОШ 2, Зориной Полины, в подарок к 10-летию детского сада, украшает административный блок.

Для детей и родителей 4