НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 1

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. В МБДОУ «Детский сад№7» г. Вилючинска прошла НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели групп проводили с детьми целевые прогулки к пешеходному переходу, читали художественную литературу по теме, проводились беседы о правилах поведения на дорогах и в транспорте. Совместно с родителями были подготовлены стенгазеты и плакаты по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Полученные знания дети закрепляли в сюжетно-ролевых и подвижных играх. 24 по 26 сентября для детей дошкольного возраста прошли спортивные мероприятия «Азбука маленького пешехода».

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2

27 сентября для дошкольников состоялся показ спектакля «Как Машу правилам дорожного движения учили». На котором присутствовал инспектор ГИБДД Гламаздина Юлия Борисовна. Юлия Борисовна поприветствовала юных участников движения, а также напомнила о необходимости соблюдения правил на дорогах и в транспорте.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 3

На собраниях с родителями педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице. С родителями проводятся дополнительные консультации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 4

Работа на данную тему в саду ведется систематически.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 6