Память о блокаде Ленинграда Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

24 января в детском саду прошел семинар-практикум для педагогов по теме "Креативность в работе учителя-логопеда".

Логопед поделилась своим опытом в организации образовательно-воспитательного процесса на коррекционно-развивающий занятиях.

Педагоги выполняли артикуляционную гимнастику с помощью стихотворной сказки, с помощью логобусины, искали рифму, играли в "игры-перевёртыши", читали чистоговорки и скороговорки. Развивали межполушарное взаимодействие с помощью кинезиологических игр.

Посмотреть видео

день отцаГоворя о нравственно-патриотическом воспитании в детском саду, мы предполагаем непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

В МБДОУ "Детский сад 7" ведется активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

21 декабря 2022 года самые сильные, ловкие и смелые воспитанники нашего детского сада приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Участники проверили свою силу, гибкость и выносливость. Все воспитанники получили большой заряд энергии и много положительных эмоций.

Посмотреть видео

Дед Мороз пришёл к нам в сад.
Дед Мороз позвал ребят.
Новый год - это самый любимый праздник у всех!
Сегодня в нашем детскому саду прошёл слух: Дед Мороз со Снегурочкой идут!!!

Ты крепись, наш солдат!
Будь примером отваги.
Ведь тобою гордится большая страна.
Пусть парят над землёй только мирные флаги.
Жизнь людская для счастья и мира дана!

Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду проведены беседы с воспитанниками: «Герои Отечества», «Герои наших дней".

день отцаВо второй младшей группе «Островок» было проведено развлечение "В гостях у сказки". На этом мероприятии мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного.

Мама — это небо!
Мама — это свет!
Мама — это счастье!
Мамы лучше нет!

Накануне Дня Матери, педагоги и воспитанники нашего дошкольного  учреждения провели замечательные развлечения - поздравления для мам и бабушек. Ребята ответственно готовились к мероприятиям: разучивали стихи, песни, танцы, готовили подарки. Мамы и бабушки принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми любимыми, красивыми, талантливыми, необыкновенными!

Посмотреть видео

Папа, мама, я-спортивная семья26 ноября в нашем городе прошел веселый спортивный праздник «Папа, мама, я-спортивная семья». Наш Детский сад представляла команда семьи Донгак, которая заняла почётное 2 место.

День МатериВ преддверии замечательного праздника "День Матери" в нашем детском саду была организована выставка творческих работ "Золотые руки мамочки".

семинар-практикумЗабота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе нашего учреждения. Сегодня в нашем детском саду прошел семинар-практикум "Здоровье ребенка в наших руках".

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В средней группе «Кораблик», работа велась всю неделю. Были проведены беседы: о великих людях страны, о главном городе Москве о её достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна.
В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.
03 ноября в детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства — празднику, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

день отцаДень отца — праздник добрый и душевный. Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением.