Куклы Эколята 1Родители наших воспитанников поддерживают интерес детей к природе, поощряют экологически грамотные поступки, проявляют интерес к содержанию занятий в детском саду, и, конечно же, принимают активное участие в реализации проекта. Своими руками мамой Сарюны (Намжиловой Гэрэлмой Жаданбаевной) были сшиты костюмы для наших кукол Шалун, Умница, Тихоня, Елочка.

Эколята – дошколята 1Согласно перспективному плану проекта «Эколята – дошколята» на октябрь месяц воспитателями старшей группы «Русалочка» Куршевой Л.Н и Шароновой К.Э. была запланирована и проведена выставка рисунков детей (совместно с родителями) на тему «Дети о родном крае».

Явления природы 1Опасные природные явления – это суровые и экстремальные метеорологические и климатические явления. Несмотря на то, что они происходят во всех частях мира, некоторые регионы являются более уязвимыми для определенных опасных явлений по сравнению с другими регионами. Таким регионом и является Камчатка.

Земля – наш общий домВ рамках реализации проекта «Эколята – Дошколята» педагогами Куршевой Л.Н. и Шароновой К.Э. 18.10.2019 была организована фотовыставка «Земля – наш общий дом».

Берегите животныхНаш гимн «Эколят – Дошколят» гласит:
Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!