мастер-класс Георгиевская ленточкаОдной из актуальных задач нашего времени является взаимодействие ДОУ и семьи, создание условий для активного участия семьи ребёнка в жизни детского сада. Одним из путей решения данного вопроса является установление единства в воспитании детей, педагогическое просвещение родителей.

Семейные встречи 128 января 2020 года в стенах МБДОУ «Детский сад № 7» прошел конкурс среди педагогов по двум направлениям: «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». В нем выступили пять педагогов – Слюсарева Е.Н., Соболева Е. А., Паутова Л. А., Шаронова К. Э. и Быкова И. В.

Семейные встречи 12020 год - юбилейный год. Исполняется 75 лет Великой Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной Войне. И в нашем детском саду уже сейчас проходят мероприятия, ведутся беседы, занятия, готовятся проекты, посвященные нашей Победе!

за здоровый образ жизни 1В нашем учреждении с 20 по 22 января сотрудники филиала библиотеки №7 провели мероприятия «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

Вечер Памяти 115 января 2020 г. в МБДОУ Детский сад №7 прошел первый этап муниципального конкурса патриотической направленности, на котором присутствовали представители партии «Единая Россия» Вилючинского городского округа.

Бизиборды 1Уже с пеленок ребенок интересуется всем новым, что его окружает. Пытается это потрогать, попробовать на вкус и даже погрызть. И чем старше он становится, тем сильнее увеличивается тяга к познанию, т. е. малыш становится все более любопытным.

Проникновение 120 декабря 2019 года… Воспитанники МБДОУ «Детский сад №7» наслаждаются морозным зимним воздухом на прогулке, лепят снеговиков, играют в снежки…

Пед совет 1Деятельность в детском саду… Какой она должна быть? Сегодня педагог обязан предоставлять детям «свободу выбора» предстоящей деятельности и, в тоже время, своим мастерством увлечь детей за собой. Современная жизнь вносит свои коррективы. Чтобы деятельность была интересной для воспитанников, педагогу приходится осваивать новые методы, технологии, приемы подачи материала.

Пою мое Отечество 1Проблема «темных» пешеходов знакома всем. В условиях сумерек или темного времени суток, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Поэтому частой причиной ДТП в осеннее–зимний период становится то, что водитель не успевает заметить пешехода и вовремя среагировать.

Игра 1Игра - ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей.