День ВМФ 2021В преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей, целью которого было познакомить ребят с праздником ВМФ, продолжать воспитывать нравственные качества, патриотизм, чувство уважения к армии, любви к Родине, умение работать в команде. А главные герои праздника помогли создать детям радостное настроение!

Результаты конкурса дни славянской письменности и культуры Семья – это дружба, стабильность, уют.
Семья – это место, где верят и ждут.
Где примут любого, поймут и простят,
Где правят улыбка и любящий взгляд.
В семье разделяют всегда всё на всех:
Проблемы, удачи и радостный смех.
Так будьте же крепкой счастливой семьёй,
Тогда вас печаль обойдёт стороной!

Результаты конкурса дни славянской письменности и культуры

9 мая6 июня во всем мире отмечается день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Сегодня в нашем саду прошла игра-викторина, посвященная сказкам великого поэта. Дети с удовольствием вспоминали героев любимых сказок, угадывали из какой сказки прочитанные отрывки, участвовали в подвижных играх, читали стихи. Подготовка к мероприятию началась задолго до этого дня.

9 мая28 мая в ДОУ состоялся заключительный педагогический совет, на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива за 2020-2021 учебный год.

9 мая По широкой Руси – нашей матушке –
Колокольный звон разливается.
Ныне братья святые Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.
Вспоминают Кирилла с Мефодием –
Братьев славных, равноапостольных
В Белоруссии, Македонии,
В Польше, Чехии и Словакии.
Хвалят братьев премудрых в Болгарии,
В Украине, Хорватии, Сербии.

Развлечение Петрушка19 мая в первой младшей группе проведено развлечение «Петрушка в гостях у малышей». Цель данного развлечения - формирование теплых, дружеских отношений между детьми, радость от совместной деятельности.

Безопасная перевозка ребенка в автомобилеСегодня взрослые, садясь за руль, должны в первую очередь обращать внимание, как они перевозят детей, какие условия они создают для обеспечения их безопасности. Автокресло — не панацея от травм в дорожно-транспортных происшествиях.

9 маяВсе дальше уходит ВОВ в прошлое, но память о ней жива, пока мы помним и чтим героев тех страшных и тяжёлых лет. Многих ветеранов уже нет в живых, но историю об их подвигах мы из года в год передаём младшим поколениям, воспитывая у них чувство любви и гордости за свою Родину, чувство сопричастности к народу, победившему тиранию и ужас фашизма.

возложение цветов к памятнику Л-169 мая 2021 года воспитанники МБДОУ «Детский сад 7» вместе с педагогами приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Л-16, тем самым почтив память тех, кто погиб защищая нашу Родину.

1 апреляСегодня воспитанники старшей группы «Осьминожка» побывали в гостях у пожарных. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а так же закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Экскурсия в прачечнуюБлизкое знакомство детей с профессиями можно проводить, не выходя из детского сада, ведь в детском саду работают люди разных профессий и все они заботятся о том, чтобы детям было уютно, интересно и весело. Воспитанники младшей группы «Звёздочка» сегодня познакомились с новой профессией – машинист по стирке белья.

Экскурсия в кабинет педагога-психолога22 апреля, в детском саду традиционно проводятся познавательные беседы и презентации, посвященные Дню Земли. На занятии ребята получили новые представления об окружающем их мире и планете с её многочисленными обитателями. В качестве эмоциональной разгрузки и закреплении ранее полученных знаний 1 младшая группа Звёздочка отправилась на экскурсию в кабинет педагога-психолога.

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

День земли группа СолнышкоВ далёком 19 веке Джон Стерлинг Мортон стал основоположником праздника Дня Земли. Бесконтрольное потребление энергоресурсов Земли может привести к экологической катастрофе. Очень важно наших воспитанников сейчас научить бережно относится к нашей природе, заботиться о ней и оберегать.