торжественный митинг 119 марта 2020 года в 12.00, МБДОУ «Детский сад №7», в лице наших воспитанников подготовительных к школе групп «Осьминожки» и «Радуга», вместе с родителями, были приглашены на торжественное мероприятие на площади Героев-подводников - торжественный митинг памяти погибшим морякам, участникам Великой Отечественной войны.

экскурсия в мчс 118 марта 2020 года, по приглашению специальной пожарно-спасительной части № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС №79 МЧС России» города Вилючинска, в целях формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения при угрозе и возникновении пожаров, была проведена экскурсия для воспитанников подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №7».

День Подводника 1В преддверии Дня Моряка-Подводника, 17 марта 2020 года, воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» под руководством воспитателей Стрениной Ю.А. и Гуриной М.А. подготовили и провели праздничный концерт в БМК для моряков-подводников 10 и 25 дивизии атомных подводных лодок.

МасленицаКаждый год 8 марта мы встречаем праздничными мероприятиями в МБДОУ. Трогательные утренники собирают мамочек, бабушек, сестренок. В этом году мы решили попробовать организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.

Масленица 1Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляньями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

экскурсия 1Накануне праздника дня Защитника Отечества старшая группа «Солнышко» вместе с папами посетили Музей истории подводного флота России в ДОФе.

МасленицаМасленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все дети знают про масленицу, про блины и про чучело. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

8 марта 18 марта остаётся одним из самых любимых праздников в году и традиционно считается не просто женским, но ещё и «маминым» днём.

экскурсия 1Вилючинск прекрасен своими видами: величественными вулканами и сопками, замерзшей бухтой, лесными массивами вдали, рассветами и закатами. Это настоящая зимняя сказка. Как же тут не прогуляться, полюбоваться красотой природы в это время года, обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, создать эмоциональный комфорт у детей и родителей.

Смотр 120 февраля 2020 года в детском саду прошел конкурс "Смотр строя и песни". Ребята очень старались и немного переживали. В результате подготовительная к школе группа «Радуга» заняла 1 место.