Куклы Эколята 1Родители наших воспитанников поддерживают интерес детей к природе, поощряют экологически грамотные поступки, проявляют интерес к содержанию занятий в детском саду, и, конечно же, принимают активное участие в реализации проекта. Своими руками мамой Сарюны (Намжиловой Гэрэлмой Жаданбаевной) были сшиты костюмы для наших кукол Шалун, Умница, Тихоня, Елочка.

Эколята – дошколята 1Согласно перспективному плану проекта «Эколята – дошколята» на октябрь месяц воспитателями старшей группы «Русалочка» Куршевой Л.Н и Шароновой К.Э. была запланирована и проведена выставка рисунков детей (совместно с родителями) на тему «Дети о родном крае».

Школа двери открывает 1У детей 6-7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

Явления природы 1Опасные природные явления – это суровые и экстремальные метеорологические и климатические явления. Несмотря на то, что они происходят во всех частях мира, некоторые регионы являются более уязвимыми для определенных опасных явлений по сравнению с другими регионами. Таким регионом и является Камчатка.

мастер-класс 129 сентября в ДПЦ (духовно просветительском центре) прошел мастер-класс по оформлению помещений к концертам и праздникам, который я с удовольствием подготовила и провела. Участниками мастер-класса стали все желающие посетители ДПЦ.

Остров надежды 1Бездомные животные – это действительно проблема нашего общества и ее надо решать. Бытует такое мнение, что помогать бездомным животным не стоит, когда есть брошенные и больные люди, дети. Однако важно помнить, что помочь необходимо не просто человеку или животному, а помочь нуждающемуся! А значит не быть равнодушным!

Земля – наш общий домВ рамках реализации проекта «Эколята – Дошколята» педагогами Куршевой Л.Н. и Шароновой К.Э. 18.10.2019 была организована фотовыставка «Земля – наш общий дом».

Ложкари8 и 9 октября в нашем детском саду прошли общие родительские собрания. На этих собраниях ребята из группы «Русалочка», которые посещают фольклорный кружок и входят в состав ансамбля «Горница затей», выступили с музыкальным номером «Ложкари».

Осенняя сказка 1«Воспитание нравственных качеств детей посредством русских народных сказок» стало темой самообразования воспитателя Куршевой Лидии Николаевны.

золотые руки 1А знаете ли вы, что означает «Человек с золотыми руками»? В нашем коллективе МБДОУ «Детский сад №7» есть такой педагог - музыкальный руководитель Костыря Елена Александровна.