заметка про дары осени Золотая осень - чудная пора. Она радует нас своей невероятной красотой, необычными красками, богатым урожаем, из которого можно смастерить необычные поделки.

В нашем детском саду прошел конкурс «Дары осени». Родители вместе с детьми изготовили красочные, яркие, уникальные и разнообразные композиции.

16 сентября дети старших групп нашего детского сада побывали на экскурсии в библиотеке. Ребят доброжелательно встретили сотрудники учреждения, рассказали для чего нужна библиотека, показали где располагаются книги, напомнили правила поведения в библиотеке. Воспитанники узнали чем отличаются книги от журналов и газет.

В нашем Детском саду первый день нового учебного года прошёл ярко и эмоционально. Утром у ворот Детского сада детей встречали Карлсон и Мэри Поппинс. Каждого воспитанника они поздравили с Днём знаний.

В последние дни уходящих теплых дней в Детском саду прошел праздник "До свидания, лето!"
Воспитанники путешествовали с героями Летом и Баба-Ягой по разным полянкам. На каждой полянке детей ждало испытание. Ребята играли в летние игры и эстафеты, весело танцевали и пели песни, разгадывали загадки.
В завершении праздника Лето подарило детям мыльные пузыри и ребята вместе с Баба-Ягой запустили их навстречу Осени.

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны.

9 августа в нашем детском саду прошел «День веселых игр и забав». Дети показали свои умения в отгадывании загадок, ловкость и сноровку в разных веселых играх-эстафетах.

Кто под листиком сидит
И усами шевелит?
Это всем знакомое
Насекомое!

Спешим сейчас поздравить вас -  детсада дружный экипаж!
Матросы любят дружный смех! А ну-ка, всех свистать наверх!
Впереди морские дали...
И ребята клятву дали:
Верно Родине служить,
Крепкой дружбой дорожить!

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. И сегодня скажем дружно: «Всем ходить в походы нужно!".

25 июля в МБДОУ "Детский сад №7" прошло тематическое мероприятие посвящённое "Дню туризма".

В процессе мероприятия воспитанники учились собирать рюкзак, передвигаться по кочкам, ловить рыбу, готовить обед.

День туризма подарил детям массу положительных впечатлений, они получили новые знания, активно и интересно провели день.

Сегодня в нашем детском саду состоялся праздник День песка, в гости к детям приходила Песочная Фея, она рассказала детям о песке, его свойствах, показала волшебный эксперимент с окрашиванием песка. Для старших групп была организована весёлая эстафета, а младшие группы рисовали картину песком. Дети узнали много нового о песке и о том как его можно ещё использовать.

8 июля в нашем саду отмечался День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. В этом году празднику установлен официальный статус.

Сегодня в нашем детском саду прошёл «День цветов». Вместе с хозяйкой цветочного сада ребята совершили увлекательное путешествие в мир цветущих растений. Выяснили, что цветы растут повсюду - в саду, в лесу, на лугу, в поле, в горах, на болоте. Ребята отгадывали загадки, узнавали изображения знакомых растений, собирали пазлы, участвовали в забавах, веселых конкурсах, танцевали. Дети поняли, что цветы - чудо природы, они украшают Землю, их нужно беречь, ведь в букетах они будут радовать нас совсем недолго!

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода, поэтому 22 июня по праву можно назвать Днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Кто же такой художник ребята узнали 17 июня. Каждый попробовал себя в роли живописца. Воспитанники использовали разнообразные техники рисования: с помощью песка, воска и кляксографии. Мероприятие получилось познавательным, весёлым и ярким.

В пятницу в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню России. Во время мероприятия ребята вспомнили о государственных символах России, читали стихотворения о Родине, а потом отправились в гости к героям русских народных сказок. При выполнении интересных заданий воспитанники получали пазлы, из которых, каждая команда собрала свой символ. Завершили праздник песней "Россия", в исполнении детей старшей группы.

день рождения Пушкина 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В детском саду прошли мероприятия посвящённые этой дате. Ребята читали стихотворения Александра Сергеевича, с удовольствием отгадывали загадки по сказкам, а самые маленькие наши воспитанники впервые познакомились с творчеством поэта

Камчатская система социальных баллов