Энтину 85 лет 1 В этом году Юрию Энтину 21 августа исполняется 85 лет, он не просто поэт с большой буквы, он – обожаемый поэт самых требовательных зрителей и слушателей – детей. Юрий Сергеевич подарил им массу кино- и мультгероев, потому что именно его словами они заговорили и запели с экранов телевизоров.

1 сентября 1 Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах учреждения, а кто-то приходит к нам в первый раз. В первый осенний день – День Знаний детский сад встречает своих воспитанников в необычном формате.

Объявление Уважаемые родители!
В соответствии с постановлением администрации ВГО от 24.08.2020 года №679 МБДОУ «Детский сад №7»с 31.08.2020 года начинает свою работу в штатном режиме.

Эколята-Дошколята 1 Проект «Эколята-Дошколята», который мы реализуем, является одним из этапов общего процесса формирования экологической культуры ребёнка.

Кружок В целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма педагогами ДОУ была организована работа кружка «ЮнГИ». Свою работу начинали от простого к сложному. В течение года были проведены: беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, целевые прогулки, занятия по продуктивной деятельности, занимательные игры на интерактивной панели «ПДД».

Юный пловец 1 Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И дошкольный возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные занятия в кружке «Юный пловец».

День рябины 1 12 июля 2020 года в нашем учреждении прошел день рябины. Педагог Мельникова Е.В. провела беседу с воспитанниками группы «Островок» на тему: «Веточки рябины», дети отгадывали загадки, далее приступили к продуктивной деятельности - рисование нетрадиционным способом (ватными палочками - тычками).

День дружбы 1 Дружба – это теплый ветер,
Дружба – это светлый мир.
Дружба – солнце на рассвете,
Для души веселый пир

Сегодня мы посвятили свой день ДРУЖБЕ!

Добрые чувства 1 Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье, и мечту –
Дарите вновь и вновь!

День радуги 17 июля 2020 года в нашем учреждении проходил день радуги! Воспитатель Мельникова Е.В. провела занятие по изобразительной деятельности с воспитанниками группы «Русалочка». Цель занятия: развитие познавательной и творческой активности детей в процессе ознакомления с природными явлениями. Была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций о природном явлении – радуга, беседа на тему: «Какого цвета радуга? Как она образуется?», закрепление знаний о теплых и холодных цветах, о семи цветах радуги, о способах получения цветов и оттенков. Затем перешли к практической деятельности и нарисовали красивую радугу.

Дошкольный возраст 1Наконец-то волшебство в детский садик к нам пришло!
Это диво-представление вызывает удивление.

Сегодня мы провели день фокусов! Целью которого является формирование знаний детей через экспериментальную деятельность в совместной игровой деятельности.

Дошкольный возраст 1Дошкольный возраст - самое подходящее время для развития творческих способностей ребенка. Разнообразить изобразительную деятельность, сделать ее более увлекательной помогают нетрадиционные техники рисования, в частности кляксография. Для детей это способ выразить свою личность, проявить фантазию, выплеснуть на бумагу накопившиеся эмоции.

Игры 1Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Мы – волшебники 1Детство – время фантазий и волшебства. Современный мир очень сложен и многогранен. Известно, что именно в дошкольный период формируется здоровье и закладываются основы личности. Из детства ребёнок выносит то, что сохраняется потом на всю жизнь. Поэтому в детском саду мы внедряем целенаправленную систему работы по сохранению и укреплению психологического здоровья дошкольников. Одной из таких форм является внедрение тематических дней в образовательный процесс детского сада. Первым днем недели стал день «Мы – волшебники!»

Наедине с природой 1Подошла к концу неделя «Наедине с природой», пятница была днем Луга! В этот день педагог Шаронова К.Э провела беседу «Что такое луг? Почему на лугах большое количество цветов?», рассказала воспитанникам группы «Русалочка» о том, что лето – это период цветения полевых и луговых растений, именно сейчас можно увидеть растения живыми, в родном доме, а не на картинках; наблюдать за их ростом, цветением, появлением семян. Все это помогает закрепить и систематизировать знания детей о природе, ее законах, в частности о луговых растениях. Затем послушали детские песенки о луговых цветах, рисовали одуванчики нетрадиционной техникой – коктейльной трубочкой.

День ветра 130 июля 2020 года в нашем детском саду проходил день ВЕТРА! Педагоги Мельникова Е.В и Слюсарева Е.Н. начали этот день с загадок о ветре, затем были проведены беседы с воспитанниками групп «Русалочка» и «Кораблик» на тему: «Что такое ветер?», целью бесед являлось закрепление знаний детей о таком природном явлении, как ветер, о его особенностях и значении для человека и окружающего мира.